Обучающий канал Сергея Уколова про ИСБ – Основы ИСБ.

В этой серии роликов многократный чемпион мира по Историческому Средневековому Бою Сергей Витальевич Уколов, расскажет об основных принципах и базовых знаниях, которые необходимы для понимания такого интересного спорта как ИСБ (HMB). Сергей расскажет о самых азах и простейших упражнениях, которые подготовят начинающего спортсмена к более сложным и продвинутым техникам и наработкам.

Прежде чем нападать, необходимо научиться защищаться, и это будет первым, чему научит Сергей, рассказав попутно об основных стойках и принципах передвижения по ристалищу.

Изучив основы защиты, Сергей Витальевич поведает о том, как надо бить, куда, и для чего. Научив нас основным ударам, он расскажет, как на их основе начинать строить комбинации и серии атак.

После того, как Сергей Витальевич обучит основам работы мечевой рукой, он расскажет о том, для чего нужна вторая рука, и почему на неё одевают щит. Вы узнаете, какими преимуществами обладает человек, вооруженный щитом, и как правильно использовать его в бою.

Далее, Сергей вернется к теме перемещения и ориентации в бою, где он уже детально и подробно расскажет нам, как себя следует вести в бою с противником.

Затем, от упражнений, выполняемых в одиночку, Сергей перейдёт к тому, как следует правильно тренироваться в парах для достижения максимальной эффективности от занятий.

Под конец данного курса Сергей научит вас различным финтам и силовым приёмам, объяснит, как работать в клинче (бой на ближней дистанции с применением элементов борьбы), а также расскажет и покажет, как сильно связанны ритмика и ИСБ, и какие полезные наработки можно взять из ритмики для увеличения продуктивности бойца на ристалище.

Новинки и скидки